Проверка летних лагерей

В целях организации безопасности и профилактики  пожаров на объектах отдыха и оздоровления детей,  отделом надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности на таких объектах. На территории Адмиралтейского района в детской оздоровительной кампании участвуют 3 лагеря.  В ходе обследований противопожарного состояния объектов, особое внимание уделялось работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, в том числе прохождению дублирующего сигнала о возникновении пожара на пульт пожарной охраны, путям эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, проверке состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним. С руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом детских лагерей проведены противопожарные инструктажи. Также, в рамках проверочных мероприятий организованы тренировочные занятия по эвакуации. На каждом объекте размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара. По результатам обследований, можно сделать вывод, что данные объекты к проведению летней оздоровительной кампании готовы.

Инспектор ОНДПР Адмиралтейского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Т.В.Талеронок