Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с 316-ой годовщиной со дня основания нашего любимого города!

На протяжении трех столетий Город-Герой Ленинград - Санкт-Петербург воплощает славу российского государства, является символом могущества России. Все мы гордимся, что живем в граде Петра - городе, который сыграл ключевую роль в становлении нашего Отечества как великой морской державы, культурной столицы России.

В истории города на Неве немало героических страниц. Мы никогда не забудем бессмертный подвиг ленинградцев, отстоявших наш город в страшные блокадные годы. Благодаря их мужеству и самоотверженности город выстоял и победил.

Сегодня Петербург остается одним из лидеров в промышленной, научной, инновационной, культурной сферах. Благодаря ежедневному труду каждого петербуржца в нашем городе создаются все условия для жизни современных и будущих поколений.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо нашего города! С праздником! С днем рождения, Санкт-Петербург!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»

Вячеслав Макаров