Дорогие ветераны, защитники и жители блокадного Ленинграда!

Поздравляю вас с Днём полного снятия блокады Ленинграда!

27 января 1944 года – эта дата отзывается в наших сердцах болью и невыразимой гордостью за наш народ. Мы вспоминаем одну из самых драматичных страниц Великой Отечественной войны, говорим о невиданной силе духа и героизме тех, кто оказался в осаде врага. 900 страшных дней продолжалась блокада Ленинграда. И каждый из этих дней был днём подвига.

В годы войны стойкость ленинградцев помогала всей стране давать отпор фашистам – на фронте и в тылу люди болели душой за Ленинград и равнялись на подвиг ленинградцев. Победа Ленинграда оплачена высокой ценой.

Сколько бы лет не прошло, мы склоняем головы перед ленинградцами, которые остались преданы своему Отечеству и родному городу, выстояли, продемонстрировав всему миру пример чести и силы духа.

От всего сердца желаю всем вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и мира.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания