27 мая – День города - День основания Санкт-Петербурга

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

От всей души поздравляю вас с днем рождения нашего любимого Санкт-Петербурга!

317 лет назад по воле Петра Великого в устье Невы была заложена новая столица российского государства – город, ставший гордостью нашей страны, открывший ей путь на просторы мирового океана, внесший колоссальный вклад в экономическое, научное и культурное развитие России.

Мы безмерно благодарны всем поколениям петербуржцев, которые на протяжении трех столетий строили и защищали город на Неве, создавали его уникальное промышленное, интеллектуальное и духовное достояние. С именами выдающихся деятелей мировой науки и культуры, политики и экономики, трудившихся в Петербурге, связаны самые яркие страницы отечественной истории. 

Мы никогда не забудем подвига героических защитников блокадного Ленинграда, отстоявших наш город в годы Великой Отечественной войны. Имена этих людей стали синонимами мужества, стойкости и подлинной любви к Родине. На их примере воспитываются новые поколения настоящих петербуржцев.

Сегодня Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и благоустроенных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают в наш город, чтобы увидеть блистательную красоту его архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. Наша общая задача, дело жизни каждого петербуржца – сохранить и преумножить это бесценное достояние, передать нашим потомкам славные традиции великого города. Вместе мы сможем решить любые задачи.

От всего сердца желаю всем петербуржцам счастья, благополучия, мира и добра! 

С праздником! 

С Днём рождения Санкт-Петербурга!

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту