Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Дорогие ветераны, защитники блокадного Ленинграда! 

27 января 1944 года – священная дата, которая навеки золотыми буквами вписана в героическую летопись России, Ленинградский День Победы. 77 лет назад наш город был полностью освобожден от фашистской блокады. 

Для каждой ленинградской-петербургской семьи блокада отзывается в сердце болью и горечью и одновременно гордостью за величайший подвиг всех, кто 900 дней и ночей героически оборонял Ленинград. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, смерть родных, близких, боевых товарищей не смогли сломить дух ленинградцев. Беспримерное мужество, доблесть, самоотверженность, безграничная любовь к Родине помогли им выстоять и победить. 

Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за Родину и мирную жизнь будущих поколений! Вечная слава легендарным защитникам Ленинграда!

Особые слова благодарности в этот день мы выражаем нашим дорогим ветеранам: воинам-фронтовикам, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, всем, кто, не жалея жизни, сражался за свободу и независимость Отечества!

В этот священный день желаю всем ленинградцам-петербуржцам крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.