25 марта — День работника культуры

Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы вносите неоценимый вклад в сбережение достояния нашего народа, в сохранение культурных традиций Петербурга.

В культурной сфере нашего города трудятся свыше 20 тысяч человек. Библиотеки, театры, концертные площадки, выставочные залы функционируют благодаря слаженной работе всех работников – от администраторов и гардеробщиков до артистов и хранителей музеев. Культура вносит весомый вклад в экономическое развитие города. Создаются новые рабочие места, развивается туризм, проводятся мероприятия, привлекающие инвесторов.

Отрадно видеть, как из года в год культурная жизнь Северной столицы становится богаче и многограннее. В этом большая заслуга наших работников культуры. Желаю вам творческих достижений, успехов, здоровья и благополучия!

Законодательного Собрания

Александр Бельский