Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, установленный в 1994 году указом Президента Российской Федерации. Наш флаг – не просто символ страны. Это символ единения ее разных народов и эпох, символ уважения к предкам. История российского триколора насчитывает более четырех с половиной столетий. Под нашим бело-сине-красным флагом одержано немало великих побед, он вдохновлял наших прапрадедов на новые исторические свершения. Во все эпохи Флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены бьют рекорды. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родной город! Счастья, мира и благополучия!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания