Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию «Как поступить на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу». Информацию о прохождении государственной гражданской службы в Управлении, о проведении конкурсных процедур на замещение вакантных должностей, о запретах и ограничениях для государственных гражданских служащих в рамках антикоррупционного законодательства – обо всем этом были заданы вопросы заместителю начальника отдела государственной службы и кадров С.А. Урусовой.

Приводим ответы на некоторые из поступивших вопросов.

Вопрос: Каковы порядок приёма на государственную гражданскую службу и требования к претендентам на замещение вакантных должностей?

Ответ: Поступление на государственную гражданскую службу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Поступить на государственную службу вправе граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Прием на должности старшей и ведущей групп должностей осуществляется посредством проведения конкурса. Объявления о проведении в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу соответствующих конкурсов размещаются в разделе «Новости» регионального информационного блока официального сайта Росреестра rosreestr.ru, а также в подразделе «Кадровое обеспечение» раздела «О Росреестре».

Вопрос: Обязательно ли при поступлении на государственную гражданскую службу представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

Ответ: В соответствии со статьей  20 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, при поступлении на службу должен представлять представителю нанимателя сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи. Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим впоследствии увольнение гражданского служащего с гражданской службы.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту