Спрос на сертификаты электронных подписей Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу за  первый квартал 2019 года увеличился на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Для сравнения, в январе-марте 2018 года выпущено 48 сертификатов электронной подписи, в тот же период 2019 года – 68 сертификатов.

Напоминаем, что владелец электронной подписи может в режиме онлайн поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности, получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, отправить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, оформить больничный лист и многое другое.

Среди активных пользователей электронных подписей – граждане, кадастровые инженеры, арбитражные и конкурсные управляющие, судьи, многофункциональные центры. Для индивидуальных предпринимателей сертификаты ключей электронной подписи стали доступны во втором квартале 2018 года.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты в числе прочих включен в список доверенных информационных систем Рособрнадзора, электронных паспортов транспортных средств, Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. Квалифицированные сертификаты применимы на порталах госуслуг, ФНС России, ФТС России, ФНП России, ФСС России, Росстата, Росимущества и других.

Качество электронных подписей удостоверяющего центра Кадастровой палаты гарантируется государственным учреждением. Стоимость сертификата значительно ниже среднерыночной – от 700 руб., а срок действия составляет 15 месяцев.

Для получения квалифицированного сертификата необходимо зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности сертификат станет доступен в личном кабинете для последующей работы.

Для зарегистрированных на сайте пользователей действует сервис обратной связи, с помощью которого можно обратиться в службу технической поддержки, получить консультацию, поставить оценку качества и направить предложения по развитию сервиса.

Задать вопросы о получении сертификатов электронной подписи можно по телефону 8 (812) 630-20-74, а также в офисе Кадастровой палаты, расположенном по адресу г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 62.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.