Более 2000 обращений поступило в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу

С 1 января 2019 года в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу поступило 2286 обращений, что на 35 % больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В 1 полугодии петербуржцы больше всего обращались по вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, исправления реестровых и технических ошибок в записях ЕГРН, а также возможности подачи документов на государственную услугу по экстерриториальному принципу.

«Изменения «дачного» законодательства, вступление закона «о садоводстве и огородничестве» порождают множество вопросов у граждан, в связи, с чем выросло количество обращений. Кадастровая палата по Санкт-Петербургу нацелена на повышение информированности петербуржцев. Новостные и разъяснительные материалы постоянно публикуются на региональной странице сайта Федеральной кадастровой палаты, в социальных сетях, СМИ. Кроме того, в этом году было решено продлить марафон горячих линий для постоянной помощи гражданам в разъяснении изменений в законодательстве,» ‑ комментирует директор Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Дмитрий Осипов.

Напоминаем, что до конца 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу в рамках марафона горячих линий планирует провести устные телефонные консультации по темам: «Кадастровая стоимость объектов недвижимости», «Предоставление сведений из ЕГРН», «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной подписи», «Актуальные вопросы кадастрового учета объектов капитального строительства», «Исправление технических ошибок в ЕГРН», «Постановка на кадастровый учет жилых и садовых домов», «Электронные услуги и сервисы Росреестра», «Изменения в земельном законодательстве».

Горячие линии Кадастровой палаты проводятся каждый четверг с 10.00 до 13.00. Звонки принимаются на единый номер 8 (812) 577-18-00.

Отметим, что петербуржцы могут обратиться в Кадастровую палату по Санкт-Петербургу любым удобным для себя способом: в рамках личного приема должностными лицами филиала, направив обращение по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., почтовым отправлением, а также записавшись на платную консультацию. Еще одна возможность обратиться в Кадастровую палату с вопросом реализована на официальном сайте учреждения www.kadastr.ru, в разделе «Обратная связь» — «Обращения граждан онлайн» (http://kadastr.ru/site/fback/online.htm). Узнать информацию о состоянии рассмотрения своего обращения заявители могут по телефону: 8 (812) 630-20-73.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту