15 августа 2019 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу проконсультировала петербуржцев по электронным сервисам Росреестра.

На вопросы заявителей отвечал начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Мария Варфоломеева.

Приводим перечень наиболее актуальных вопросов, которыми интересовались петербуржцы.

Можно ли получить выписку о правах отдельного лица из Единого государственного реестра недвижимости в режиме онлайн?

Да. Для подачи запроса в режиме онлайн, вам потребуется зайти на официальный сайт Росреестра и, следуя инструкции, заполнить заявку. Для подачи запроса выписки о правах отдельного лица на имевшиеся/имеющиеся объекты недвижимости через электронный сервис вам понадобится электронная подпись, выданная удостоверяющим центром. При необходимости, по вопросам, связанным с электронной подписью вы можете обратиться в Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по телефону (812) 630-20-74, либо по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для чего нужна электронная подпись на сайте Росреестра?

Подача заявления и документов электронным способом возможна только в случае наличия у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи, получить которую можно на возмездной основе в аккредитованных удостоверяющих центрах, например, в удостоверяющем центре Кадастровой Палаты по Санкт-Петербургу.

С помощью электронной подписи можно получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде, а также получать он-лайн услуги, требующие наличие электронной подписи.

Заказал выписку в электронном виде, но полученный документ отличается от привычной бумажной выписки. Что делать?

На официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» функционирует сервис «Проверка электронного документа», с помощью которого можно просмотреть данные, полученные в электронном виде, а также проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ.

Для получения печатного представления выписки, необходимо загрузить XML-файл, нажать на кнопку «Проверить» и затем выбрать функцию «Показать файл». Для того чтобы воспользоваться документом позже, нужно нажать «Сохранить» или можно сразу вывести документ на печать.

В некоторых случаях, при получении документа невозможно прочитать схему объекта. В полученной папке находится документ с записью «Графический план помещения отсутствует». Чтобы план отобразился, необходимо переместить файл с выпиской .html формата и папку с графическим планом в созданную ранее папку. Важно, чтобы выписка в формате .html и папка с графическим планом были в одном месте. При этом, переименовать графический план нельзя, он должен остаться в неизменном виде.

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.