В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. №1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» Росреестр определен ответственным за предоставление картографических материалов, содержащихся в федеральном фонде пространственных данных.

«В соответствии с подписанным постановлением Правительства России Росреестром представлены картографические материалы открытого пользования, необходимые для проведения переписи - 2020», - заявила заместитель Министра экономического развития РФ –руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

По словам главы Росреестра, речь идет о цифровых планах городов открытого пользования масштабов 1:10 000 и 1:2 000, на которых отображены улицы, площади, переулки, проезды, проспекты, бульвары, набережные и их названия, жилые и нежилые строения и их номера, строящиеся дома, железные и шоссейные дороги, объекты гидрографии, границы населенных пунктов в пределах застроенной части или политико-административного деления.

В связи со вступившим в силу с 1 января 2017 г. Федерального закона «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменились порядок и способы предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных. Это позволило сократить сроки предоставления Росреестром таких материалов для Всероссийской переписи 2020 года в сравнении с предыдущей переписью населения (2010 г.).

Справка!

Росреестр в составе межведомственной рабочей группы организовал работы по картографическому обеспечению пробной переписи населения России в 2018 году в районах, установленных распоряжением

Правительства РФ. Картографические материалы, предоставленные Росреестром, применялись при делении территории на счетные участки и при обходе жилых помещений в период переписи.

Росреестром было обеспечено предоставление топографических карт и планов открытого пользования в цифровом формате масштабов 1:100 000, 1:50 000, 1:10 000 на районы проведения пробной переписи населения 2018 года. Кроме того, представлены цифровые топографические планы масштаба 1:2 000 и цифровые топографические карты открытого пользования масштаба 1:10 000 на территорию Республики Крым и города Севастополя.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.