12 декабря — в День Конституции Российской Федерации – в центральном аппарате Росреестра и его территориальных органах состоялся общероссийский день приёма граждан.

38 человек обратилось в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу в рамках Общероссийского дня приема граждан. Заявители интересовались вопросами в сфере надзора за саморегулируемыми организациями, государственного земельного надзора, регистрации прав на недвижимое имущество, проведения кадастрового учёта, актуализации сведений ЕГРН.

Также было оказано содействие жители Петербурга по вопросам в учетно-регистрационной сфере по объектам недвижимости, расположенным в Тверской области. В рамках приема заявителей у заместителя руководителя Управления С.В.Никитина был организован сеанс видео-конференц-связи с управлением Росреестра по Тверской области. Заявители смогли в режиме онлайн задать вопросы и получили ответы о межевания земельных участков, постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

Всего от Росреестра и его территориальных органов в приеме граждан было задействовано более тысячи специалистов, принято 2,5 тысячи обращений граждан.

Справка!

С 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится Общероссийский день приема граждан.

Прием осуществляется с 12 часов 00 минут до  20 часов 00 минут по местному времени.

Прием осуществляется в Приемной Президента Российской Федерации, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в их территориальных органах, в федеральных государственных органах и их территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской и в органах местного самоуправления.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.