Информация о проведении государственной регистрации

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу сообщает, что все документы, принятые в МФЦ до закрытия (до 27.03.2020),   рассмотрены государственными регистраторами. 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге с 11 до 30 апреля 2020 многофункциональные центры «Мои документы» будут закрыты для заявителей. Работает только горячая телефонная линия МФЦ – Центр телефонного обслуживания – (812) 573-90-00.

Обращаем внимание заявителей, что все документы могут быть получены после открытия МФЦ. Срок хранения документов составляет 6 месяцев, после чего они направляются на хранение в Управление.

В настоящее время доступно предоставление документов всеми способами, предусмотренными Законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ, кроме личного приема. Специалисты Управления Росреестра по Санкт-Петербургу продолжают работу, рассматривая документы, поступающие в электронном виде, по экстерриториальному принципу из других регионов страны, а также по почте, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напоминаем, что на  портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».

Телефон Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра – 8-800–100-34-34.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.