Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поставило на кадастровый учёт и зарегистрировало право собственности Российской Федерации на здание для детей школьного возраста Центра развития и восстановления ВИЧ-инфицированных детей раннего дошкольного и школьного возраста, оставшихся без попечения родителей.

Объект расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга на территории Федерального казённого учреждения «Республиканская клиническая инфекционная больница» Министерства здравоохранения Российской Федерации по адресу: внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга, поселок Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, дом 3, строение 3.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу уделяет особое внимание учетно-регистрационным действиям в отношении объектов недвижимости, социально значимых для города.

Это интересно!

Больница построена в 1879 году на средства, собранные владельцами кирпичных и лесопильных заводов в поселке Усть-Ижора под г. Санкт-Петербургом. В 1880 году земская больница стала одним из крупных лечебных учреждений Петербургской губернии.

Больница работала и во время блокады Ленинграда.

В 1971 году была начата реконструкция больницы, в результате которой она стала одним из передовых центров в стране по организации медицинской помощи больным с инфекционной патологией.

В начале 1990-ых годов на базе Ленинградской областной инфекционной больницы создана Республиканская клиническая инфекционная больница, оказывающая помощь детям с ВИЧ-инфекцией.

В 1997 году в больнице было открыто отделение перинатальной профилактики.

В 1999 году открыто отделение для ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.