28 апреля 2021 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу провела день открытых дверей для студентов вузов. В ходе мероприятия гости познакомились с деятельностью и услугами учреждения, а также узнали о перспективах возможного трудоустройства.

В дне открытых дверей приняли участие 34 студента Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета и Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I (ПГУПС), а также старший преподаватель кафедры «Инженерная геодезия» ПГУПС Виктор Иванов.

От Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу гостей приветствовали заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Юлия Деордиева, заместитель начальника отдела подготовки сведений Мария Варфоломеева, заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Владимир Невский, начальник отдела кадров Татьяна Куляба.

Будущих специалистов познакомили с деятельностью учреждения, особенностями работы структурных подразделений, а также рассказали об услугах и электронных сервисах Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. Также ребята узнали об условиях прохождения практики и перспективах возможного трудоустройства в учреждение после окончания вуза.

«На протяжении многих лет филиал сотрудничает с вузами региона, помогает студентам сориентироваться в профессии и определиться с дальнейшим трудоустройством. Многие выпускники вузов сейчас квалифицированные и востребованные специалисты филиала. Надеемся, что это мероприятие поможет будущим выпускникам вынести из нашей встречи полезный опыт, а также сформировать четкие представления об их будущей профессии», – отметила начальник отдела кадров Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Татьяна Куляба.

В завершении встречи выступил преподаватель Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I Виктор Иванов. Он поблагодарил организаторов за проведение дня открытых дверей, а также отметил, что формат проведения подобных мероприятий позволяет студентам познакомиться с деятельностью учреждения, находясь непосредственно в его стенах, а также задать интересующие вопросы специалистам.

На протяжении многих лет Кадастровая палата по Санкт-Петербургу взаимодействует с ведущими учебными заведениями города, которые готовят специалистов по направлениям «Землеустройство и кадастры» и «Земельно-имущественные отношения». Кроме того, ежегодно порядка 50 студентов проходят практику в подразделениях учреждения.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.