В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу прошла горячая телефонная линия по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Предлагаем ответы на некоторые поступившие вопросы.

Вопрос: Какие виды геодезических и картографических работ подлежат лицензированию?

Ответ: Перечень выполняемых работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность, подлежащих лицензированию, приведен в Приложении к Положению о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 №1126. Рекомендуем с ним ознакомиться.

Вопрос: Какие изменения для юридических лиц принес переход на электронное лицензирование в 2021 году?

Ответ: Основное изменение связано с тем, что с 1 января 2021 Росреестр больше не предоставляет на бумажном носителе лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности. Вместо этого факт предоставления документа фиксируется в электронном реестре лицензий  на осуществление геодезической и картографической деятельности, расположенном на сайте Росреестра.

Организациям, получившим или переоформившим такую лицензию, будет направляться соответствующее уведомление. Заинтересованные лица могут запросить выписку из реестра лицензий в форме электронного документа или на бумажном носителе.

Вопрос: Куда нужно обращаться за получением лицензии?​

Ответ: Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется территориальными органами Росреестра в границах территории своей деятельности. Для получения подробной консультации можно обратиться в территориальное управление, на территории деятельности которого зарегистрирована Ваша организация. Адреса, телефоны, территории деятельности органов Росреестра размещены в разделе официального сайта Росреестра «О Росреестре -  Структура -Территориальная сеть».

ВАЖНО!

  • В 2021 году  изменились формы заявленийо представлении лицензии, о переоформлении лицензии, о прекращении лицензируемого вида деятельности и заявления о предоставлении выписки из реестра лицензий, а также других документов, используемых Росреестром в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности.
  • По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно обратиться в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:
    • средствами почтовой связи по адресу: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190900;
    • средствами электронной связи по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
    • по телефону (812) 617-39-98, 617-25-68.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту