Общественный совет при Росреестре Петербурга:

в фокусе внимания – обратная связь

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.

Участники заседания ознакомились с проводимой Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу работой в рамках контроля за деятельностью саморегулируемых организаций. Рассмотрели вопросы взаимодействия членов регионального Общественного совета и Общественного совета при Росреестре, в целях формирования дополнительных каналов обратной связи от представителей общественности и бизнес-сообществ.

Открывая заседание, руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин подчеркнул:

«Для нас очень важно постоянное взаимодействие с клиентами и экспертным сообществом - Общественным советом, чтобы решать возникающие проблемы, оказывать необходимую методическую помощь и улучшать качество наших услуг».

Исполнительный директор Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Мошнов отметил:

«Росреестр всегда оперативно информирует общественность об актуальных вопросах информационной повестки и нововведениях законодательства».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Иванов проинформировал членов Общественного совета об основных направлениях в сфере контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

«Последствия распространения коронавирусной инфекции  оказали влияние на экономику в стране, что повлекло увеличение возбуждения дел о несостоятельности (банкротстве). Возросла потребность в высококвалифицированных арбитражных управляющих.  Управлением осуществляется подготовка и проведение экзаменов по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. Совместно с правоохранительными органами обеспечивается постоянный контроль за их деятельностью, в том числе за погашением задолженности по заработной плате и выходным пособиям организаций, находящихся в процедурах банкротства», - отметил Александр Иванов.

В 2021 году были организованы и проведены 10 экзаменов по единой программе подготовки арбитражных управляющих. В Управление поступило 1716 жалоб (обращений, заявлений) на действия (бездействие) арбитражных управляющих, что на 4% больше, чем в 2020 году, по результатам рассмотрения которых приняты соответствующие процессуальные решения, даны разъяснения действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Члены Общественного совета выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, информированию профильных участников рынка недвижимости, организации проведения семинаров, рабочих встреч.

«Сайты профессиональных сообществ являются дополнительным полезным каналом информирования целевых аудиторий о нормативно-правовом регулировании, программах в сфере деятельности Росреестра», - отметила председатель Общественного совета при Управлении Росреестра Наталья Головина.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту