Коллегия Петербургского Росреестра

подвела итоги 2021 года, определила новые задачи

Расширенное заседание коллегии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу состоялось под председательством Владимира Корелина.

В заседании коллегии приняли участие члены коллегии, начальники структурных подразделений Управления, помощники руководителя Управления, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев, его заместители, председатель Общественного Совета при Управлении Наталья Головина.

Открывая коллегию, руководитель Управления Владимир Корелин выразил благодарность всему коллективу за напряженный труд, самоотдачу и вручил ведомственные награды Росреестра государственным служащим за безупречную и эффективную службу: Елене Афониной, Елене Бебениной, Магомеду Гаджиеву, Татьяне Ковалевой, Ирине Морозовой, Наталье Полехе, Скуратовой Ольге.

Владимир Корелин отметил, что при всех сложностях 2021 года Управление Росреестра по Санкт-Петербургу продолжило успешно выполнять задачи с учетом приоритетов, определенных Правительством Российской Федерации, Росреестром, коллегиями Росреестра. Управление активно взаимодействует с общественными объединениями, профессиональными участниками рынка недвижимости, представителями СМИ, т.е. проводит открытую политику, ориентированную на клиентов.

Задачи на 2022 год – это, прежде всего, улучшение ведомственных показателей эффективности, результативности, цифровизации и повышение качества оказания услуг. Уже хорошие результаты по электронной ипотеке и ДДУ, а по количественному показателю ипотеки за 1 день Санкт-Петербург занимает второе место в стране. Управление активно готовится к переходу на ,безбумажный документооборот с МФЦ. Цифровизация и дальнейшее развитие электронных сервисов и услуг остаются в числе приоритетных задач.

Важной задачей остается реализация с Правительством Санкт-Петербурга проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями и выполнение мероприятий по «Дорожной карте».

На коллегии выступили с докладами заместители руководителя Управления Екатерина Кондрашева, Андрей Фофанов, Андрей Юлов, Александр Иванов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев.

Председатель Общественного Совета при Управлении Наталья Головина поблагодарила коллектив Управления за эффективную работу и обратную связь с институтами гражданского общества и горожанами.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту