В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу состоялось заседание Оперативного штаба по вовлечению в оборот земельных участков. В заседании приняли участие представители Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре, Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу, Филиала Кадастровой палаты Санкт-Петербурга.

Открывая заседание, начальник Оперативного штаба, заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов отметил:

«Наша сегодняшняя встреча - один из шагов в практической реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Проведение работы позволит выявить неиспользуемые земельные участки для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства».

Собравшиеся обсудили критерии эффективности и перспективы вовлечения новых земельных участков в проект «Земля для стройки».

Справка!

  • По поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Росреестром на территории всех регионов был проведен анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство. Работа была проведена в рамках достижения целевого показателя национального проекта «Жилье и городская среда».
  • Росреестр заключил с субъектами РФ соглашения, в рамках которых уполномоченные органы того или иного региона направляют в Федеральную кадастровую палату Росреестра сведения об участках, пригодных для жилищного строительства. После этого Федеральная кадастровая палата на Публичной кадастровой карте для представления и выбора инвесторов.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.