Росреестр Петербурга: подписали соглашение с Уполномоченным по правам человека

Состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу в лице руководителя Управления Владимира Корелина и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге в лице Светланы Агапитовой с целью повышения гарантий  обеспечения государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Соглашение предусматривает методическое, юридическое и практическое межведомственное сотрудничество, направленное на повышение эффективности реализации полномочий по обеспечению гарантий государственной защиты прав и законных интересов человека и гражданина в Санкт-Петербурге.

«В рамках подписанного Соглашения о взаимодействии Управлением и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге планируется совместная работа по защите прав граждан в сфере недвижимости, а также информационный обмен экспертными мнениями и оценками по всему спектру услуг, оказываемых со стороны Росреестра», - отметил руководитель Управления Владимир Корелин.

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова подчеркнула: «В мой адрес поступает значительное число обращений жителей по защите и восстановлению имущественных прав. В рамках подписанного соглашения с Росреестром мы будем комплексно помогать в решении вопросов горожан».

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту