Росреестр Петербурга: разъяснили порядок выплат задолженности по зарплате при процедурах банкротства

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию в целях профилактики нарушений обязательных требований законодательства саморегулируемыми организациями (СРО), а также для разъяснения вопросов по законодательству в сфере несостоятельности (банкротства).

Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Ольга Евсеева и заместитель начальника отдела Яна Кирьянова разъяснили порядок выплаты задолженности по заработной плате в рамках процедур о несостоятельности (банкротстве). 

Так в ходе горячей линии работникам юридических лиц банкротов было разъяснено, что в силу п.6 ст. 16 Закона о банкротстве, требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, включаются в реестр арбитражным управляющим либо учитываются в текущих платежах (в случае возникновения задолженности после возбуждения дела о банкротстве).

О включении в реестр требования о выплате выходного пособия и об оплате труда лица, работающего по трудовому договору, арбитражный управляющий незамедлительно уведомляет:

  • работника - обладателя соответствующего требования;
  • арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве;
  • должника;
  • представителей работников должника, собрания (комитета) кредиторов и учредителей (участников) или собственника имущества должника (при наличии у управляющего сведений об их избрании).

При не включении арбитражным управляющим самостоятельно требования работника в реестр этот работник или представитель работников должника вправе обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о включении требования в реестр.

Таким образом, в случае невыплаты задолженности руководителем Должника, а также отсутствия информации об учете арбитражным управляющим требований работников по задолженности по заработной плате,  работникам необходимо обратиться с соответствующим заявлением об учете требований о выплате выходных пособий и об оплате труда к арбитражному управляющему. В подтверждении  заявленных требований необходимо предъявить документы, подтверждающие право требования и размер задолженности.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту