Сообщаем об особенностях лицензирования  геодезической и картографической деятельности до окончания 2023 года.

В целях информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности, сообщаем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2023 № 63 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 14 марта 2022 г. № 353  «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов:

«В рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической  и картографической деятельности, а также внесение изменений в реестр лицензий по поданным  до 31 декабря 2023 года заявлениям оплата государственных пошлин не требуется».

СПРАВКА!

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Росреестром и его территориальными органами в соответствии с Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1126 (с изменениями на 29.11.2021 года, действующими с 01.03.2022).

ВАЖНО!

Подача и прием заявлений на предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности или внесении изменений в Реестр лицензий (до 01.03.2022 – переоформление лицензии) осуществляется только в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).

КОНТАКТЫ!

По вопросам лицензирования геодезических и картографических работ можно обратиться в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу:

  • средствами почтовой связи по адресу: BOX 1170, Санкт-Петербург, 190900;
  • средствами электронной связи по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • по телефонам (812) 617-25-68, 617-31-67.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту