По поручению Правительства Российской Федерации Росреестр, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» запустил проект «Земля для стройки».

Заместитель руководителя Управления Росреестра Санкт-Петербургу Андрей Юлов:

«При Управлении создан Оперативный штаб, в задачи которого входит сбор и анализ данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в жилищное строительство. Информация о выявленных территориях размещается в сети интернет на публичной кадастровой карте. Для потенциальных инвесторов создан удобный сервис «Земля для стройки». Найти участки легко: нужно выбрать слой «Земля для стройки», ввести номер региона, двоеточие и звездочку - «78:*». Система отобразит свободные земельные участки в Петербурге, а также все сведения о них. Можно изучить информацию, заполнить и направить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга обращение о заинтересованности в этом объекте».

Дмитрий Тимофеев, начальник управления мониторинга и анализа Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, подчеркнул:

«Город обеспечивает регулярное пополнение «Банка земли» новыми участками. В ближайшее время планируем разместить сведения о 4 территориях комплексного развития в Колпинском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга».

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Росреестр Петербурга подготовил видеоинструкцию о том, как выбрать земельный участок в «Банке земли» на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/. Предлагаем ознакомиться - http://vk.com/video-27776590_456239109 .

Свободные участки есть в Пушкинском, Колпинском, Курортном и др. районах Петербурга.

ВАЖНО!

Официальный сайт Росреестра перешёл на российские сертификаты безопасности, поэтому для защищенного доступа к онлайн-сервисам необходимо использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов (Яндекс.Браузер, Атом и т.д.). Также можно установить корневые сертификаты безопасности через портал Госуслуг.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту