28 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге открыл свои двери Центр общения старшего поколения. За год работы здесь прошло больше 200 различных мероприятий.

На постоянной основе здесь проводятся встречи с представителями общественных организаций города и области, а также совместные мероприятия с движением «Серебряные волонтеры». Совместными усилиями организуются увлекательные мастер-классы по живописи и рукоделию, праздничные концерты и творческие вечера.

В Центре общения старшего поколения каждый житель региона может найти занятие по душе. Для любителей не сидеть на месте здесь организован Клуб путешественников. Укрепить свое здоровье и научиться танцевать можно на спортивных занятиях, проводимых как в стенах Центра, так и на свежем воздухе. Стать уверенным пользователем интернета помогут специальные уроки и практика на персональном компьютере в Центре общения.

Двери Центра открыты для всех желающих присоединиться к активному времяпрепровождению по адресу: проспект Шаумяна, дом 20 (с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:30). С афишей мероприятий на текущий месяц можно ознакомиться на официальной странице Отделения https://sfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/11285