Рубка без порубочного билета может серьезно ударить по карману!

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО «СПб-Автоматика» требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что Обществом проводились земляные работы по прокладке инженерных сетей теплоснабжения, при выполнении которых на территории объекта зеленых насаждений общего пользования городского значения «Сквер б/н на Большом Сампсониевском пр., между д. 88 и д. 92» допущено уничтожение зеленых насаждений: газона на площади 1200 кв. м., 110 деревьев.

Общий размер ущерба, нанесенного зеленому фонду г. Санкт-Петербурга, составил свыше 1,7 млн. руб.

В целях возмещения вреда, причиненного окружающей среде, природоохранным прокурором г. Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Невский районный суд г. Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление, которое 28.01.2021 удовлетворено в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.