Ранее природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга совместно с Комитетом проведена проверка исполнения ООО «Рапсодия» требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, д. 63, лит. К1 Обществом эксплуатируются два котла, работающие на дровах, имеется оборудование, являющееся источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Ввиду того, что выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух должную очистку не проходят, природоохранной прокуратурой в Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Рапсодия» оборудовать стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух установками очистки газа.

Решением Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 01.12.2021 требования природоохранного прокурора г. Санкт-Петербурга удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Природоохранный прокурор

г. Санкт-Петербурга

советник юстиции                                                     Р.А. Рагимов