Прокуратура информирует:

«Суд рассмотрит уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере»

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Суханова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенные в значительном и в крупном размере).

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в марте 2018 года за  незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере путем его передачи из рук в руки на территории Адмиралтейского района сотрудниками правоохранительных органов был задержан и полностью изобличён Суханов А.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

Максимальный срок наказания за совершение таких преступлений  - до 20 лет лишения свободы.

советник юстиции

В.В. Дмитренко