Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество совершенное в особо крупном размере).

Согласно процессуальной оценке следственных органов неустановленные лица, в период с 06.09.2016 года по 07.09.2016 года, из корыстных побуждений оформили фиктивную банковскую операцию, якобы по выдаче из кассы ОО «Адмиралтейский» ПАО «Выборг-банк» наличных денежных средств, в сумме 15 000 000 рублей по денежному чеку для представителя ООО «Континент», при фактическом отсутствии денежных средств на расчетном счета общества. Тем самым, своими противоправными действиями неустановленные лица причинили материальный  ущерб банку на вышеуказанную сумму, то есть в особо крупном размере.

За совершение преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается, ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района советник юстиции  А.А. Дуркин