Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства ООО «Строймонтажиндустрия».

Установлено, что от имени ООО «Строймонтажиндустрия» по адресу: Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 18 поставлен на миграционный учет 306 иностранных граждан.

Указанная компания предпринимательскую деятельность не осуществляла, по месту постановки иностранцев на миграционный учет не располагалась, представленные сведения являлись ложными.

В этой связи, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга направлено  постановление для осуществления уголовного преследования лиц, организовавших незаконное нахождение иностранцев на территории России, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Вопрос законности нахождения на территории района мигрантов стоит на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко