Прокуратура информирует: «Суд рассмотрел дело о даче взятке должностному лицу» 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Сотволдиева Захриддина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке официального документа, предоставляющего право, с целью его использования), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия и бездействия).

Суд установил, что Сотволдиев будучи гражданином Республики Узбекистан, с целью осуществления легальной трудовой деятельности на территории РФ, в период с июня по ноябрь  2018 года находясь на территории Ленинградской области передал неустановленному лицу свою фотографию и денежные средства в размере 5 000 рублей, тем самым содействовал в совершении поделки паспорта гражданина Кыргызской Республики, предоставляющий право иностранному гражданину на осуществление трудовой деятельности в РФ без получения патента, после чего приобрел у неустановленного лица указанный поддельный паспорт.

Будучи задержанным сотрудниками полиции на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в ноябре 2018 года за административное правонарушение, Сотволдиев предъявил сотрудникам поддельный паспорт, в результате чего его доставили в отделение полиции.

Находясь в помещении для разбора с административно задержанными дежурной части отдела полиции Сотволдиев передал помощнику оперативного дежурного взятку в сумме 50 000 рублей за содействие в не возбуждении в отношении Сотволдиева уголовного дела по ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), а также за не направление административного материала в суд для решения вопроса о выдворении Сотволдиева за пределы Российской Федерации.

Сотволдиев З. вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал виновным Сотволдиева З. в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 310 000 рублей.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                             

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту