Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Елены Грац. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Суд, установил, что Грац в январе 2019 года приобрела у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, а затем незаконно хранила при себе психотропное вещество – амфетамин, массой 4,40 г., то есть в крупном размере. Грац была задержана сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения на территории Адмиралтейского района, доставлена в отделение полиции, где был проведен ее личный досмотр, в ходе которого психотропное вещество было у нее изъято.

Елена Грац вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал виновной  Грац Е. в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, дополнительно обязав осужденную пройти курс лечения от наркомании.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                А.А. Василенко