Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в связи с поступившими многочисленными обращениями проведена проверка по факту задержки выплаты заработной платы ООО «Гидронефтестрой».

Проверкой установлено, что у Работодателя имеется задолженность  по выплате заработной платы перед 30 сотрудниками в размере 5 336 549 руб.

После вызова в прокуратуру района, работодатель произвел частичное погашение задолженности в размере 329 110, 09 руб.

Прокуратурой района  в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате поставлен прокуратурой района на контроль.

В.В. Дмитренко