Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Халецкого Вадима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим обстоятельствам).

Суд, установил, что Халецкий в июле 2018 года находясь в коридоре коммунальной квартиры по месту своего проживания на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, напал на соседа по квартире, в ходе чего нанес 11 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов человека – туловище потерпевшего, однако довести умысел, направленный на причинение смерти потерпевшему не смог, поскольку на шум в коридор вышел сосед, который выбил нож у Халецкого и удерживал его до прибытия сотрудников полиции, а другие соседи оказали первую помощь потерпевшему и своевременно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

 Халецкий В. вину в совершенном преступлении признал частично, дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал виновным Халецкого В. в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                        

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту