Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Лобанова и Кочкаровой Нины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября по декабрь 2017 года осужденные Лобанов А. и Кочкарова Н. с целью хищения безналичных денежных средств в особо крупном размере, создали  юридическое лицо для дальнейшей продажи, оставив  за собой ключи доступа к расчетным счетам указанной организации.

 После совершения сделки по отчуждению организации осужденные пытались похитить денежные средства потерпевшего в размере более 1 800 000 рублей, находящиеся в тот момент  на расчетном счете организации, но свой преступный умысел до конца довести не смогли, так как их действия были обнаружены потерпевшим.

Лобанов А. и Кочкарова Н. вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал их виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Лобанову в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком на 5 лет и штрафом в размере 150 тыс. рублей, Кочкаровой – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 45 тыс. рублей.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                              

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.