Прокуратура информирует:

  «Прокуратура Адмиралтейского района установила в действиях ООО «Победа» угрозу безопасности жизни и здоровью граждан».

Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках рассмотрения обращения граждан  проведена проверка в отношении ООО «Победа», осуществляющего деятельности в сфере оказания услуг по предоставлению в пользование помещения с сауной и бассейном расположенного в жилом доме по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д.6.

Установлено, что в апреле 2019 года Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга вынесено решение о признании виновным ООО «Победа» в совершении административного правонарушения по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений).

Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с сотрудниками правоохранительных органов и специалистами ТО Роспотребнадзора, администрацией Адмиралтейского района в ходе выездной проверки по вышеуказанному адресу установлено, что Общество, проигнорировав постановление Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга, достоверно зная о невозможности оказания услуг в сфере оздоровления при использовании сауны, продолжило оказывать услуги не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и граждан проживающих в многоквартирном доме.

На момент проверки в помещении Общества сауна находилась в рабочем состоянии для использования посетителями, вместе с тем, согласно нормам санитарно-эпидемиологического законодательства не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах.

Прокуратурой Адмиралтейского района в адрес генерального директора ООО «Победа» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в рамках которого Общество прекратило деятельность по указанному адресу.

Кроме того, по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки направленных в порядке в порядке ст. 37 УПК РФ СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении ООО «Победа» 08.07.2019 возбуждено уголовное дело по факту наличия признаков состава преступления в действиях, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности). 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              

В.В. Дмитренко

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту