Размер шрифта:

Параметры

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Чистякова Максима и Пономарева Виктора.

Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Суд установил, что в ночное время 18 апреля 2019 года у дома 7 по Сенной площади подсудимые избили потерпевшего и открыто похитили его имущество на сумму более 6 тыс.рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя признал Пономарева и Чистякова виновными и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В.В. Дмитренко