Размер шрифта:

Параметры

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 49 установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем Хафизом Ахсаном Мухаммад Наим алкогольной продукции без лицензии, а также при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя, который изъят.

Также установлено, что Ахсан Хафиз ранее привлечен к административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции, в связи с чем повторная реализация образует состав преступления по ст. 171.4 УК РФ.

В этой связи, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга направлено постановление для осуществления уголовного преследования Ахсана Хафиза по ст. 171.4 УК РФ (незаконная реализация алкогольной продукции, совершенная неоднократно), по результатам возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении Ахсана Хафиза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции в отсутствии сопроводительных документов), которое направлено в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Законность реализации алкогольной продукции на территории района находится на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко