Октябрьским районным судом г.Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Желязко Виктора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 325 ч.2, 159 ч. 3 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа; мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что Желязко В. имея умысел на хищение имущества потерпевшего, сообщил последнему ложные сведения о своей личности, представив, ранее похищенный паспорт гражданина РФ, заключил с потерпевшим договор аренды его автомобиля марки «Шкода Рапид» стоимостью 360 тыс. рублей, на период с 20.01.2019 по 11.02.2019. После, получив от потерпевшего автомобиль, комплект ключей, а также необходимые документы, не намереваясь исполнять условия договора аренды по возврату указанного автомобиля, продал данное транспортное средство в ООО «Мастер Авто Плюс» за 60 тыс.руб., причинив потерпевшему ущерб в размере 360 тыс. рублей.

В судебном заседании Желязко В. вину признал полностью.

Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевшего на сумму похищенного имущества.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         

В.В. Дмитренко

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту