Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка на предмет соблюдения противопожарного законодательства и законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

По результатам проверки в деятельности управляющей компании АО «Сервис-Недвижимость» выявлены нарушения, выразившиеся в не укомплектованности пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, не обеспечении исправного состояния средств пожарной защиты объекта, подвальные помещения многоквартирных домов находятся в неудовлетворительном состоянии.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору АО «Сервис-Недвижимость» внесено представление, ход рассмотрения которого находиться на контроле прокуратуры района.

советник юстиции

А.А. Василенко