Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Туробова Фархода, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что Туробов Ф., в декабре 2018 года, находясь на территории Адмиралтейского района, в ходе возникшего конфликта с потерпевшим Шоматовым О., который возник из за зарядного устройства к телефону, нанес потерпевшему удар кулаком в подбородок и удар ножом в живот.

В результате преступных действий потерпевшему Шоматову О. причинена рана живота, проникающая в брюшную полость с повреждением печени, которая расценивается, как тяжкий вред здоровью, а также гематома губы, которая расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, по настоящему уголовному делу, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание Фарходу Туробову в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. Прокурора района

советник юстиции                                                                          

А.А. Василенко

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.