Размер шрифта:

Параметры

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Тожибаева Алишера обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере).

Судом установлено, что Тожибаев в феврале 2019 года находясь в помещении салона сотовой связи АО «Связной Логистика», расположенного на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, из корыстных побуждений угрожая ножом сотруднице данного магазина совершил хищение 5 смартфонов фирмы «Аpple» общей стоимостью более 300 тыс. рубл., после чего с места происшествия скрылся, в ходе проведенных оперативно-розыскных спустя несколько дней был задержан.

В судебном заседании Тожибаев вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Алишера Тожибаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 3 месяца в колонии строгого режима.

советник юстиции

А.А. Василенко