Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Виталия Ширяева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что Ширяев в феврале 2019 года, находясь по месту проживания, имея умысел на убийство своей жены, на почве длительных конфликтов между ними, причинил ей тупую травму шеи осложнившуюся механической асфиксией. В результате действий Ширяева наступила смерть потерпевшей.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал виновным Виталия Ширяева и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В.В. Дмитренко