Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с представителями Государственной жилищной инспекции и СПБ ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района» проведена выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при осуществлении уборки территории района в зимний период, в ходе которой выявлены следующие нарушения.

СПБ ГУДП «Центр» не осуществлена очистка тротуарной части по адресу пр. Римского Корсакова от д.65/11 до 67, д.69, д.71, д.75, д.77, от д.79 до д.99, ул. Подольская от д.2 до д.16. Имеющиеся скопления снега, его талое состояние затрудняют движение пешеходов и создают угрозу жизни и здоровью жителей района.

Кроме того, территория дворов по адресу: пер. Дровяной, д.22, пр. Римского Корсакова, д.65, ул. Витебская, д.19 и д.21, не очищена от снежных масс. Проход пешеходов и проезд транспорта затруднены.

Материалы в отношении СПБ ГУДП «Центр», ООО «ЖКС №1 Адмиралтейского района», ООО «Стилес», полученные в ходе проведенной проверки, направлены в Государственную жилищную инспекцию для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Соблюдение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при осуществлении уборки территории района в зимний период находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.