Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов и ветеранов при оказании государственной услуги по приобретению и замене газовых плит и водонагревательных колонок для социально незащищенных жителей района.

В ходе проверки исполнителя государственного контракта ООО «УниверсалГазСервис» установлено, что 9 граждан, один из которых ветеран ВОВ, из соответствующего списка незаконно исключены в связи с не предоставлением доступа в жилые помещения.

Прокуратурой района осуществлены выходы в адрес и телефонные звонки указанным гражданам, в результате которых установлено, что с ними по вопросу оказания данной услуги представители ООО «УниверсалГазСервис» не связывались, письменных уведомлений от Общества о возможности оказания такой услуги граждане не получали.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору Общества внесено представление, ход рассмотрения которого прокуратурой района поставлен на контроль.

В.В. Дмитренко