Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Лиознова, совершившего преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Лиознов Александр в апреле 2019 года, под управлением грузового автомобиля, принадлежащего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», при осуществлении поворота на перекрестке, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, совершил наезд на 26-летнею девушку, пересекавшую проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора, в зоне пешеходного перехода.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Лиозного Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с испытательным сроком 3 года, лишением права управления любым транспортным средством на 3 года. Судом также удовлетворён гражданский иск потерпевшей на возмещение морального ущерба в сумме 1 млн.500 тыс. руб.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                        

В.В. Дмитренко

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.