Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Проверка показала, что ООО «ЮрРегионИнформ» не направило уведомление по последнему месту работы о трудоустройстве бывшего судебного пристава.

В адрес генерального директора внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по факту выявленного нарушения в отношении руководителя организации возбуждены административные дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КРФоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Максимальное наказание за совершение данного правонарушения юридическим лицом влечет за собой наложение административного штрафа до 500 тыс.рублей.