Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительный акт в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии дознания, обвиняемый в феврале 2020 года, в ходе внезапно возникшего конфликта с 83х летней потерпевшей толкнул ее в область груди, от чего она не удержалась на ногах, потеряла равновесие и упала на асфальт с высоты собственного роста. В результате падения и удара об асфальт у пожилой женщины установлен закрытый перелом шейки бедренной кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок №1 г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В.В. Дмитренко