Прокуратура Адмиралтейского района по обращению гражданина провела проверку в отношении должностного лица- директора филиала "Энергосбыт" ГУП "ТЭК СПб" по вопросу неполучения ответа от ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что гражданин обратился в ресурсоснабжающую организацию с просьбой о предоставлении данных по объемам коммунальных ресурсов, а также по вопросам отображения информации в отчетах о теплопотреблении по приборам учета теплоэнергии.

На обращение по вопросу предоставления указанной информации ответ заявителю направлен с нарушением срока.

Прокуратура района в отношении директора филиала "Энергосбыт" ГУП "ТЭК СПб" вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировым судьей административного дела, директор филиала привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В.В. Дмитренко