Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Елены Ковалевой, совершившей преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Судом установлено, что Ковалева Елена в январе 2020 года, находясь в притоне для занятия проституцией, расположенном в одной из квартир на территории района, с целью систематического использования данной квартиры для занятия проституцией другими лицами, обеспечивала подготовку и функционирование данной квартиры для занятия проституцией, принимала по телефону заказы от клиентов на оказание им сексуальных услуг, обговаривая необходимое время и место их прибытия, а также стоимость оказания сексуальных услуг, встречала клиентов, предоставляла им на выбор лиц женского пола, оказывающих услуги сексуального характера, разъясняла им стоимость и характер оказания таких услуг, получала от лиц женского пола, оказывающих сексуальные услуги денежные средства.

Преступные действия Ковалевой Е. были пресечены правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Подсудимая вину признала. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Ковалеву Елену в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                 

В.В. Дмитренко

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту